Вместе с «Росинкой»

Оздоровительный центр «Росинка», имеющий более чем 30-летнюю историю, пользуется большой популярностью в городе на Каме. А своим рождением и развитием он обязан «Камгэсэнергострою». 

   Только в минувшем летнем сезоне в течение пяти смен по 18 дней здесь укрепили свое здоровье, а также повысили творческий, интеллектуальный, спортивный потенциал 1750 девочек и мальчиков в возрасте от 7 до 16 лет. Предполагается, что нынешним летом в «Росинке» отдохнут еще больше ребят.

 - Свежий воздух, сбалансированное питание, активные игры и полезные занятия – все это способствует оздоровлению и гармоничному развитию ребенка, - подчеркнул руководитель оздоровительного центра, умелый организатор и увлеченный человек Ралиф Сафин. - Изюминкой лета в «Росинке»-2019 станет еще более насыщенный творческий отдых: в первую смену, а она по традиции начнется 30 мая, отдохнут юные экологи, спортсмены, музыканты. Вторая смена также ознаменуется профильным отдыхом: приедут участники молодежного движения «ГДТДиМ №1» и «НИКА», а также ДЮЦ № 14. В «Росинке» этим летом планируют отдохнуть и казанцы – это подростковое направление «Хранители природы». Они приедут заранее сформированными группами, с подготовленными программами, которые включают содержательные мастер-классы, веселые подвижные игры и конкурсы, зажигательные дискотеки. Напомню, что есть у нас и своя Французская деревня: каждый год сюда приезжают студенты и школьники из Франции и передают детям свои знания на французском языке. Полюбили «Росинку» и юные «англичане» из челнинской школы английского языка «English Citi».

 Оздоровительный центр много лет подряд работает в составе ПАО «Камгэсэнергострой». Благодаря усилиям руководства акционерного общества и коллектива самого лагеря, построена собственная котельная, что позволило удешевить стоимость отопления и горячего водоснабжения. Выполнен ремонт, построены дополнительные помещения, обновляются тепловые сети, прокладываются новые пешеходные дорожки. В планах выполнить надстройку мансардного этажа к третьему корпусу, где бы можно было оборудовать спортзал, ведь спортивное направление одно из главных: только минувшим летом здесь совершенствовали свою подготовку 420 футболистов, баскетболистов, каратистов, боксеров, биатлонистов.

 «Росинка» сегодня – это добротные двухэтажные жилые корпуса, прекрасная столовая с двумя обеденными залами, актовый зал, баня с сауной и бассейном, медицинский корпус, летний бассейн,  спортивные объекты: от футбольного поля до теннисного корта. В лагере функционирует и велодорожка.  В зимний период «Росинка» предлагает необходимый спортивный инвентарь: лыжи, коньки, детские санки. Здесь заливается каток, прокладывается лыжная трасса.

 

 

12.04.2019