Поле деятельности – ОЭЗ «Алабуга»

После торжественной сдачи в эксплуатацию первого в Поволжье сервисного металлоцентра «ММК-Джошкуноз-Алабуга», ПАО «Камгэсэнергострой» продолжает строительно-монтажные работы в особой экономической зоне «Алабуга» в качестве генерального подрядчика.

 Как отметил заместитель генерального директора ПАО «Камгэсэнергострой» по строительству С. П. Ямашев, сегодня ведутся работы по строительству двух распределительных подстанций и кабельных линий к ним, а также продолжается реконструкция гостиничного комплекса в Елабуге. Кроме того, на сегодняшний день заказчиком определены объекты инфраструктуры, которые предстоит построить камгэсэнергостроевцам в 2018 году – это «Внутриплощадочные подъездные железнодорожные пути. Северный ход: 2,4,3 этапы строительства»; «Строительство внутриплощадочных сетей канализации. II очередь строительства (Северный ход)»; «Распределительная подстанция РП 10 кВ. 2 очередь и кабельные линии к ней»; «Внутриплощадочные сети теплоснабжения – 1 и 2 очереди»; «Площадка для автомобилей предприятия «Форд Соллерс»; «Водовод технической воды на ОЭЗ ППТ «Алабуга». Третий пусковой комплекс. Реконструкция и модернизация системы водоснабжения и водоотведения г.Елабуга». Что касается водовода технической воды, то имеются ввиду такие объекты водоканала, как резервуар воды и восемь насосных станций, которые предстоит реконструировать.  В целом все эти объемы работ предстоит выполнить на сумму 2 млрд. 600 млн. рублей. Сейчас стартовал этап заключения договоров.

 Для реализации поставленных задач и эффективной работы на перечисленных объектах в ПАО «Камгэсэнергострой» (Набережные Челны) создан проектный офис, который возглавил А. Ялаков.

На снимках объекты, построенные ПАО «Камгэсэнергострой» в особой экономической зоне «Алабуга»: 

Cервисный металлоцентр «ММК-Джошкуноз-Алабуга», 

РП 3.2, 

ГПП-4, 

Gожарное депо.  

24.05.2018