Сдача Сервисного металлоцентра "Алабуга" в эксплуатацию намечена на март

Не за горами сдача в эксплуатацию «Индустриально-технологического парка по производству автокомпонентов «Синергия». Корпус №1 (для размещения СМЦ)». Ориентировочно она намечена на 25 марта. Напомним, что в качестве генсубподрядчика на объекте выступает ООО «Гидропромжилстрой».

На сегодняшний день завершены работы по герметизации производственного здания и АБК, подано тепло, завершается отделка внутри производственного корпуса и административно-бытовой части. Ведутся пуско-наладочные работы по монтажу системы  отопления и подаче тепла на объект по постоянной схеме. На днях получено разрешение на постоянный допуск в эксплуатацию кабельных линий 10 киловольт и БКТП, прошла предитоговая проверка объекта инспекцией Стройнадзора. На завершающей стадии благоустройство территории, ведется монтаж водоотводных лотков.  Представителями Гидропромжилстроя ведутся работы по монтажу и наружной отделке КПП, устройству входов и крылец в здание СМЦ. На объекте проведено хлорирование и промывка наружного водопровода.

Параллельно заказчик продолжает монтаж основного технологического оборудования.

Напомним, что Сервисный металлоцентр "Алабуга" – совместный проект "Магнитогорского металлургического комбината" и турецкой компании "Джошкуноз", действующего резидента ОЭЗ. Завод площадью 8 тыс. кв. метров будет производить стальные заготовки для дальнейшего изготовления из них кузовных деталей автомобилей.

28.02.2018